Последние новости

Реклама

Генерал-майор милиции Михаил Слепанев: «Наша первоочередная задача — работа с людьми и обеспечение их безопасности»

Обеспечивать качественный контроль за соблюдением требований дисциплины и законности, полную регистрацию обращений граждан, их своевременное и качественное рассмотрение — такие основные задачи поставил начальник Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев на рабочем заседании коллегии, которая прошла 18 июля т.г. в крымском милицейском Главке.

В работе коллегии приняли участие — руководство ГУМВД Украины в АР Крым, руководители структурных подразделений ГУМВД, начальники городских и районных отделов милиции Крыма, и их заместители, а также руководители кадровых аппаратов горрайорганов.

На повестку дня заседания коллегии были вынесены ряд актуальных вопросов. В частности: правоохранители подвели итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел Автономной Республики Крым за первое полугодие 2013 года; проанализировали организацию работы по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких уголовных правонарушений, а также результаты служебной деятельности на приоритетных направлениях; рассмотрели вопросы укрепления дисциплины и законности, транспортной дисциплины между личного состава.

В начале коллегии начальник ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев довел до сведения руководителей крымской милиции основные проблемные вопросы и задачи, поставленные руководством МВД Украины во время проведения заседания расширенной коллегии МВД Украины 12 июля т.г., посвященного итогам работы органов внутренних дел Украины за первое полугодие.

— Министерством внутренних дел Украины определены приоритетные и первоочередные направления служебной деятельности органов внутренних дел, направленные на неукоснительное обеспечение конституционных прав и свобод гражданин, уважение чести и достоинства каждого человека. Наша первоочередная задача — работа с людьми, — подчеркнул Михаил Анатольевич. — Население должно доверять милиции, люди не должны бояться приходить в органы внутренних дел и делать заявления, об этом, в частности, говорилось на коллегии в МВД, — довел до сведения присутствующих генерал-майор милиции Михаил Слепанев.

Далее в рабочем порядке участники коллегии рассмотрели ряд актуальных вопросов, касающиеся оперативно-служебной деятельности подразделений крымской милиции.

В частности, необходимости дальнейшей активизации работы по раскрытию тяжких преступлений, преступлений имущественной направленности, таких как кражи и грабежи, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В заключение заседания коллегии руководитель крымской милиции в новый раз акцентировал внимание правоохранителей на том, что главная задача милиции — обеспечение безопасности и защита законных интересов граждан, неукоснительное соблюдение дисциплины и законности, а слова Министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко «Милиция должна работать для людей», генерал-майор милиции Слепанев определил в качестве руководства к действию для крымских правоохранителей.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля