Последние новости

Реклама

Генерал-майор милиции Михаил Слепанев: «Защита законных интересов крымчан – наша основная задача»

6 марта т.г. в Евпаторийском городском отделе милиции под председательством начальника Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым генерал-майора милиции Михаила Слепанева прошло выездное расширенное совещание руководства крымской милиции.

Перед началом совещания на базе Евпаторийского училища профессиональной подготовки работников милиции при ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым с начальниками отраслевых служб аппарата Главного управления и горрайорганов крымской милиции преподаватели училища провели занятия по служебной подготовке, тестирование по основам нового Уголовного процессуального кодекса Украины, а также приняли зачеты по практической стрельбе и тактике самозащиты. В качестве демонстрации практических навыков бойцы спецподразделения «Сокол» Управления по борьбе с организованной преступностью продемонстрировали безупречные приемы рукопашного боя, а также профессиональную работу по задержанию преступников и освобождению заложников.

После небольшого ознакомления с учебно-материальной базой училища профподготовки в актовом зале Евпаторийского горотдела милиции прошло совещание руководства. Правоохранители подвели итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел Автономной Республики Крым за два месяца 2013 года; проанализировали роль начальников горрайорганов в организации оперативно-служебной деятельности, а также результаты служебной деятельности на приоритетных направлениях; рассмотрели вопросы соблюдения учетно-регистрационной дисциплины в рамках действующего законодательства и вопросы укрепления дисциплины и законности между личного состава.

Открывая работу совещания, начальник ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев кратко остановился на приоритетных направлениях деятельности органов внутренних дел Крыма. В частности, необходимость дальнейшей активизации работы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, преступлений имущественной направленности, таких, как кражи и грабежи; организация надлежащего взаимодействия служб и подразделений ОВД Крыма; защита законных прав и интересов граждан.

 — Министерством внутренних дел Украины определены приоритетные и первоочередные направления служебной деятельности органов внутренних дел, направленные на неукоснительное обеспечение конституционных прав и свобод граждан, уважение чести и достоинства каждого человека, формирование у населения уверенности в возможности милиции исполнять возложенные на неё задачи,  — подчеркнул Михаил Слепанев.

В.и.о. заместителя начальника ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Михаил Черняк отметил положительные тенденции в работе органов и подразделений крымской милиции, наряду с этим отметил необходимость улучшения работы на тех направлениях служебной деятельности, где имеются определенные недостатки.

 — От профессиональных качеств руководителя зависит работа подразделения в целом. Своевременная и качественная организация оперативно-служебной деятельности – ваша основная работа, — подчеркнул Михаил Александрович.

Заместитель начальника ГУМВД Украины в АР Крым — начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Александр Кузнецов акцентировал внимание присутствующих о том, что в настоящее время продолжается широкое информирование общественности о графике работы и местах приема граждан участковыми инспекторами милиции, на территории автономии продолжается операция «Визит».

- В Крыму проводятся мероприятия, направленные на максимальное информирование граждан о работе милиции. Чрезвычайно важным является налаживание тесных партнерских отношений между милицией и населением, потому что только такая работа может быть залогом своевременной профилактики правонарушений и оперативного раскрытия уже совершенных преступлений,- подчеркнул Александр Александрович.

Начальник Управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым подполковник милиции Ольга Чичилимова ещё раз напомнила присутствующим о недопустимости нарушения транспортной дисциплины и неукоснительном соблюдении прав и свобод человека работниками правоохранительных органов при выполнении своих служебных обязанностей. А слова Президента Украины «Нам требуется существенно усилить мотивацию для добросовестной работы правоохранителей и обеспечить кадровую стабильность» определила как важный постулат для руководящего состава крымской милиции.

В заключение совещания руководитель крымской милиции в новый раз акцентировал внимание правоохранителей на том, что главная задача милиции — обеспечение безопасности и защита законных интересов граждан.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля