Последние новости

Реклама

Михаил Слепанев: «Расследование резонансного преступления будет осуществляться предельно объективно»

Начальник Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев провел брифинг, темой которого послужило резонансное преступление, совершенное в Бахчисарае.

— 27 мая в 16:40 в дежурную часть Бахчисарайского райотдела милиции по спецлинии «102» от неизвестного мужчины поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов в г . Бахчисарае он услышал звук выстрела. На место происшествия немедленно прибыли руководители ГУМВД Украины в АР Крым, сотрудники следственно-оперативной группы, а также криминалистическая лаборатория, — рассказал журналистам Михаил Анатольевич.

Начальник крымской милиции также сообщил, что в ходе первоначальной проверки было установлено, что выстрел из охотничьего оружия был произведен мужчиной, 1981 года рождения, проживающим в одной из квартир указанного дома, в результате чего погиб житель г . Бахчисарая, 1969 года рождения.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По данному факту открыто уголовное производство, которое предварительно квалифицировано по ч .1 ст.115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство. Осуществляется комплекс первоначальных следственных действий, в том числе назначен ряд экспертиз.

Кроме того, Михаил Слепанев уверил журналистов, что расследование данного уголовного производства будет проводиться объективно, в четком соответствии с действующим законодательством Украины.

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля