Последние новости

Реклама

По факту убийства мэра Симеиза Костенко открыто уголовное производство

По факту убийства мэра посёлка Симеиз Кирилла Костенко открыто уголовное производство. Предварительная квалификация определена в соответствии с составом преступления, предусмотренным ч.2 ст.115 УК Украины – умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет либо пожизненного заключения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

Как сообщает ведомство, 26 февраля, в 9:00 в дежурную часть Главного управления МВД Украины в АР Крым поступила информация о том, что возле одного из домов в пгт Симеиз в собственном автомобиле «Мерседес» обнаружен тело местного жителя, 1972 г.р., с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, с несколькими огнестрельными ранениями.

В районе горы Кошка правоохранителями был обнаружен легковой автомобиль «ВАЗ — 2101» с признаками возгорания. Сейчас проводится осмотр автомобиля. В ходе осмотра в машины были обнаружены части автоматического оружия, которое предположительно является орудием совершения преступления в пгт Симеиз.

По словам начальника ГУМВД Украины в АР Крым генерал-майора милиции Михаила Слепанева, на территории автономии введён план «Перехват». Детально отрабатываются все имеющиеся рабочие версии преступления. Сотрудники милиции предпринимают все меры для скорейшего установления обстоятельств случившегося.

Как сообщал “Центр”, сегодня утром в Симеизе был застрелен поселковый голова Кирилл Костенко. Он умер на месте от полученных ранений. Машину мэра расстреляли из автомата.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля