Последние новости

Реклама

Москаль: Киллеры оказались умнее крымской милиции

Убийство мэра Симеиза Кирилла КОСТЕНКО было тщательно спланировано и выполнено профессионалами.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил генерал-лейтенант милиции в отставке, народный депутат из фракции «Батьківщина» Геннадий МОСКАЛЬ.

«Во-первых, специально для этого была похищена машина, которую позже нашли на смотровой площадке вблизи горы Кошка. На месте преступления не найдены гильзы, четыре пули попали прямо в мэра, каждая из них была смертельна», — отметил он.

Это не первый факт таких дерзких покушений в Крыму за последнее время, подчеркнул МОСКАЛЬ: «Четыре дня назад в городе Саки из автоматического оружия был расстрелян российский бизнесмен — милиция решила, что это не резонансное убийство».

Он добавил, что крымская милиция находится в состоянии паники.

«Я только могу выразить сожаление, что сегодня киллеры и другие профессиональные бандиты умнее милицию и чувствуют себя в Украине безнаказанно», — считает МОСКАЛЬ.

По его словам, в крымском главке МВД приравнивают убийство мэра Симеиза к рядовому: «На место происшествия никто из МВД не выехал — это говорит о том, что убийство мэра приравнивают к рядовой кражи кур или велосипеда. Если бы пикетировали поселковый совет, который полностью состоит из представителей ПР (Партии регионов. – «АН-Крым»), то уверен — туда бы сняли «Беркут» из нескольких регионов Украины».

Также МОСКАЛЬ напомнил, что в конце июля КОСТЕНКО был задержан вместе с ещё одним депутатом поселкового совета Тимуром ШЕМШЕДИНОВЫМ за получение взятки в размере 400 тысяч гривен. Он был помещен в СИЗО, однако потом выпущен на свободу.

«По моей информации, МОГИЛЕВ (крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ. – «АН-Крым») лично убедил ГПУ закрыть дело, потому что оно, мол, портит имидж Партии регионов перед выборами. Дело закрыли, КОСТЕНКО выпустили. И и вправду, кому могло прийти в голову, что члены ПР воруют и занимаются земельными махинациями??» , — резюмировал нардеп.

Напомним, сегодня утром в Симеизе был расстрелян из автомата поселковый голова Кирилл КОСТЕНКО.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля