Последние новости

Реклама

Бежать, чтобы выжить…

 Карательная операция на Донбассе продолжается. Национальная гвардия планомерно уничтожает мирное население. Не щадят ни женщин, ни стариков, ни детей. Вспомним, новые украинские власти их объявили сепаратистами. Защитники новороссийских республик отправляют в Россию свои семьи. В Севастополь прибыли беженцы из Славянска, Краматорска, Мариуполя, Донецка, Луганска, и Стаханова, они просят о помощи.

 Они вынуждены были покинуть родной Славянск, бросая свои дома, чтобы выжить и растить детей. Бежали от войны, которую им объявила украинская власть.

 Марина Удовина сдерживает слезы. В Севастополь к друзьям она привезла детей и внучку. Говорит, как обустроит, вернется назад, в Славянск, где  у неё остался муж-инвалид и старший сын с семьей.

 Беженцы жалуются, продуктов в Славянске не хватает, магазины и аптеки закрыты. Все дороги в город перекрыты и выехать уже невозможно. Те, кто остался, вынуждены прятаться в подвалах. Бои идут в центре города. Нацгвардия Украины обстреливает из минометов спальные районы, есть убитые мирные жители.

 Виталий привез в Севастополь жену и дочку. Возвращаться в Славянск семья не собирается.

 Чтобы успокоить малышей, им говорили, что за окном – салют. Только вот показать не решались. Детей Славянска в последний месяц на улицу не выпускали, малышей выгуливали на балконах. Потом и там находиться стало опасно. Перед проведением, так называемой антитеррористической  операции, мирное население никто эвакуировать не собирался.

 Это последние фотографии итальянского журналиста Андреа Роккели, убитого боевиками нацгвардии  Украины 25 мая под Славянском. Дети Донбасса прячутся в подвалах во время бомбежек. Семью из Стаханова в Севастополе приютили родственники.

 Женщины прячут лица, чтобы не навредить отцам, мужьям и братьям, какие ушли в ополчение и сейчас защищают свою Родину. Стахановцы говорят, в городе много боевиков «Правого сектора». Людей с георгиевскими ленточками на груди забивают насмерть. Ополченцам очень сложно противостоять нацгвардии, — силы не равны.

 Жители Донбасса верят в то, что — время расставят все на свои места и добавляют: государства «Украина» уже нет, к власти пришли нелюди, объявившие войну собственному народу. 

 Размещением и трудоустройством беженцев с Украины занимается руководство города.

 Сейчас народным республикам Донбасса — очень трудно, говорят беженцы, и просят Россию о помощи. Крым и Севастополь уже приняли около сотни– женщин и детей. А их мужья пока остаются, там, в горячих точках, чтобы защищать свои дома.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 28 мая 2014 | Разделы: События
28 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля