Последние новости

Реклама

Детские слезы на взрослой войне

 На Юго-Востоке Украины продолжаются бомбежки. Число погибших и раненых неуклонно растет. Тем Не Менее под угрозой оказались жизни не только участников конфликта. Всемирный день защиты детей  киевская хунта отметила по -особенному-  маленькие жители юго-востока вынуждены были прятаться  в бомбоубежищах.

 Луганск. Воинская часть 30 35. Внутри молодые ребята-срочники. Многих из них уже должны были демобилизовать. Командир солдат не отпускает. Родители в следующий раз приходят на КПП с требованием вернуть своих детей. Тем Не Менее на данный раз им решили помочь бойцы ополчения. В ответ на мирные просьбы– пулеметная очередь. Один ополченец убит, двое-ранены. Услышав стрельбу, к части со всего Луганска спешат матери срочников. Ради детей они готовы  идти  под пули.

 Командир приказал стоять до последнего. Тем временем, 5 солдат, какие стояли в карауле, сложили оружие. Луганские матери приняли их как родных, хоть это и чужие дети.

 Тем Не Менее из части ответа нет. Ополченцы решили взять здание штурмом. После получаса сопротивления, больше сотни молодых ребят все же выходят на улицу без оружия. Большая часть из них с Западной Украины – их отправили домой. А это уже совсем маленькие дети Славянска. Родители побеспокоились об их жизни и в срочном порядке эвакуируют из города. Ребят отправили в Крым, подальше от бомбежек и выстрелов. И спасаться и вправду есть от чего. 1 июня, в международный день защиты детей, Украинская армия и нацгвардия решили  встретить по своему .Следующий залп по самому центру Славянска. 3 взрыва прогремели возле школы и детсада. Дыры в стенах, обвалившийся потолок и осколок снаряда в комнате.

 Артиллерийские установки к точному оружию отнести точно нельзя. Снаряды не выбирают, на кого падать. Маленькие жители Юго-востока в опасности, в том числе. В Донецеке 1 июня люди вышли на площадь с одним требованием — что бы украинская армия, прекратила  убивать детей.

 Высказали Жители Донецкой народной республики и свое отношение к новому президенту Украины, владельцу шоколадной фабрики «Рошен» Петру Порошенко. Все, что связано с Киевской хунтой – это угроза для детей. Продукция фабрики олигарха – в том числе. Конфеты рассыпали по асфальту и давили ногами. А в Украинской столице жителям Юго-востока ко дню защиты детей решили сделать особый подарок – финансирование армии увеличено. Теперь и без того небогатая страна будет тратить ещё больше денег на бомбежки мирных жителей.

 Так что так называемая антитеррористическая операция продолжается. Взрывы гремят, а число погибших увеличивается.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 2 июня 2014 | Разделы: События
2 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля