Последние новости

Реклама

Десятки жителей Юго-Восточных областей покидают родные места в надежде обрести хотя бы временный приют и спокойствие

 Из Славянска люди уезжают целыми семьями. Однако мужчины, как правило, остаются. В Севастополе таким семьям помогают участники самообороны, какие ещё совсем недавно сами стояли на защите родного города.

 В город-герой они приехали вшестером. Исключительно дети и женщины. Сережа только окончил десятый класс. Когда под Славянском стало неспокойно, он и его одноклассники захотели встать в ряды ополчения. Тогда ещё мало кто подозревал, что в конфликт будут вовлечены абсолютно все жители города, и даже мирное население окажется в опасности. 

 Севастопольцы разместили у себя уже несколько семей из Славянска. Однако проблема с жильем все ещё остается актуальной. Только за два дня более двадцати человек попросили помочь с размещением.

 До Севастополя жители Славянска добираются в основном на автобусах. Дорогой, да ещё общественным транспортом, выехать легче всего.

 Семье Натальи помогли севастопольские предприниматели. Недостатка в продуктах и других вещах нет. Сейчас ожидают принять ещё нескольких человек. Уже во вторник до Севастополя доберется ещё одна жительница Славянска с двумя детьми.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля