Последние новости

Реклама

В народных республиках Донбасса — гуманитарная катастрофа

 Заканчиваются продукты, лекарства. Нет ни пенсий, ни зарплат. На клич  о помощи откликнулось «Салгирское казачество». В Столице Крыма  организовали  пункт сбора самого необходимого для пострадавших.

 Жительница Крымской столицы Виктория Ковалева  напугана  боевыми действиями  на Донбассе.  Хоть никто из её  родственников  там и не живет, она считает своим долгом  поделится с потерпевшими, чем может.

 Медикаменты, продукты, одежда и средства личной гигиены — это  то, что крайне требуется людям, живущим в зоне боевых действий.   С полным списком нужных вещей можно ознакомиться в пункте приема гуманитарной помощи на площади Советской.

 После того, как соберётся достаточно продуктов и вещей, они будут распределены по городам бывших восточных областей Украины. Передать их будет не так-то просто. Однако к трудностям, ради благого дела крымские казаки готовы. 

 Казаки надеются на активную помощь со стороны Крымчан. Хоть акция  началась только в понедельник  люди уже приносят вещи и еду. Самыми активными оказались пенсионеры.

 Салгирские казаки намерены организовать ещё  два пункта для сбора гуманитарной помощи в Столице Крыма —  на улицах Пушкина и Карла Маркса.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля