Последние новости

Реклама

В Джанкое Красный Крест собирает средства для нуждающихся

В Джанкое, в рамках всеукраинского месячника Красного Креста, проходит благотворительная акция по сбору средств для нуждающихся. Для этих целей в местах массового скопления людей волонтеры  Красного Креста устанавливали  специальную палатку, куда любой желающий мог принести деньги, продукты, медикаменты, средства гигиены, игрушки и одежду. Об этом корреспонденту “Центра журналистских расследований” сообщила председатель Председатель Джанкойской ГРО АР КРЫМ ОКК Украины Антонина Мирошниченко.

“Одновременно с приемом благотворительной помощи наши медсестры предлагали жителям измерить артериальное давление, а также с помощью глюкометра узнать свой уровень сахара в крови”, – сообщили в обществе Красного Креста.

Месячник Красного Креста проходит по всей Украине с 1 апреля по 1 мая. “Это время, когда каждый может что-то сделать для тех, кому нужны доброта, внимание, милосердие. Конечно, благотворительность – это добровольное дело, тем не менее хотелось бы, чтобы неравнодушных людей в нашем городе становилось больше, т.к. некоторые люди все ещё скептически относятся к нашим призывам, не совсем понимая, что мы это делаем для людей, какие нуждаются в поддержке и помощи”, – подитожила Антонина Мирошниченко.

Джанкойская организация ОККУ работает с декабря 2012 года и оказывает помощь малообеспеченным семьям, людям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, одиноким пожилым людям.  В центре работает процедурный, физиотерапевтический, массажный кабинеты, банк вещей, пункт проката средств по уходу за лежачими больными, соляная шахта, учебный класс по обучению населения навыкам оказания первой помощи.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля