Последние новости

Реклама

Студентов и сотрудников Ялтинского колледжа проверили на сахарный диабет

В Ялтинском торгово-экономическом колледже прошла акция в рамках Всеукраинской недели профилактики сахарного диабета. Об этом сообщает корреспондент «Центра». Мероприятие прошло под патронатом управления здравоохранения Ялты.

Как сообщила «Центру» главный врач Ялтинского городского центра здоровья Ольга Голубева, в рамках акции желающие смогли бесплатно проверить уровень глюкозы в крови, а также измерить артериальное давление. Оборудование и расходные материалы для проведения акции были предоставлены волонтерскими организациями. «Тест-системы, глюкометры, тонометры для измерения артериального давления, тест-полоски — это все нам предоставляют волонтеры, которых нам рекомендовал МОЗ Украины. Расходные материалы дороги, поэтому у нас есть такие спонсоры. О цене акции мы не знаем, они нам все делают бесплатно. Мы их не рекламируем, они просто сотрудничают с Минздравом Украины», — сказала Ольга Голубева. «25 пластинок для глюкометра порядка 150 гривен стоят», — уточнила директор колледжа Елена Проценко.

Как сообщила «Центру» Ольга Голубева, всего в рамках акции было измерено артериальное давление у 106 человек. «Из них у 15 давление выше 140. Это все сотрудники колледжа, у молодежи давление в норме», — подчеркнула главврач Центра здоровья. Уровень глюкозы проверили 117 учащихся и сотрудников колледжа, превышение нормы выявлено в двух случаях. «Эти сотрудники знают о своем заболевании, состоят на диспансерном учете и просто пришли проконтролировать уровень глюкозы», — сказала Ольга Голубева.

Всего, по информации директора Елена Проценко, в Ялтинском торгово-экономическом колледже работает 50 педагогов и технического персонала, в настоящее время обучение проходят 270 студентов.

«Центр»


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля