Последние новости

Реклама

В больницах Севастополя в честь Дня здоровья можно измерить давление

С 1 по 5 апреля во всех поликлиниках Севастополя, в рамках Всемирного дня здоровья жителям города предлагается бесплатно измерить свое кровяное давление.

В воскресенье, 7 апреля, в мире отмечается Всемирный день здоровья. Каждый год для этого дня выбирается тема, отражающая какую-либо приоритетную задачу общественного здоровья в мире. В этом году — это гипертония.

В Севастополе с 1 по 5 апреля жители города смогут бесплатно посетить поликлиники по месту жительства и измерить свое кровяное давление. Цель кампании — рассказать населению о причинах и последствиях высокого кровяного давления и связанных с ним рисками и осложнениями, а также убедить людей проверять уровень кровяного давления и следовать советам врачей.

В Городском центре здоровья уточнили, что с 1 по 5 апреля во всех поликлиниках города акцию проведут, однако в разные дни, какие — не уточнили.

Во вторник, 2 апреля, в 9.00 в фойе Первой городской больницы поставили стол и стулья и начали мерить давления. По словам медицинского работника за полтора часа проверились 30 человек — все люди пожилого возраста.

Справка

В Севастополе количество больных, страдающих гипертонической болезнью, составляет около 125 тыс. человек, из них 20% — люди трудоспособного возраста.

Ежегодно в городе фиксируется более 4 тыс. новых случаев заболевания гипертонической болезнью.

В 2012 году у жителей г.Севастополя случилось 609 инфарктов и 1195 инсультов.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля