Последние новости

Реклама

Обществу Красного Креста — 95 лет

Обществу Красного Креста Украины 18 апреля исполняется 95 лет. С 1918 года оно оказывает поддержку наиболее уязвимым слоям населения: инвалидам, престарелым гражданам, жертвам стихийных бедствий, ведет активную благотворительную и просветительскую деятельность.

Севастопольская городская организация Общества Красного Креста находится по адресу: ул. Гоголя, 34, офис 3, и возглавляет её врач Александр Владимирович Коваленко.

В апреле в Севастополе проходит месячник сбора средств для инвалидов, детей-инвалидов и лежачих больных. Члены Красного Креста рассылают информационные бюллетени по организациям и предприятиям, призывают граждан внести свой посильный вклад. Помощь принимается в любом виде: деньги, продукты, вещи, игрушки. Итоги акции будут подведены 8 мая. На летней эстраде Приморского бульвара произойдёт концерт, а собранные за время акции средства и вещи будут переданы инвалидам.

Организация также активно реализует государственную программу по борьбе с туберкулезом, 35 больных на дому ежедневно получают лечение и, чтобы мотивировать их долечиться до конца, два раза в месяц им выдаются продуктовые наборы.

Патронажные сестры милосердия оказывают помощь одиноким престарелым людям, инвалидам войны на дому, контролируют их состояние, по необходимости делают инъекции и помогают по хозяйству.

На базе помещения Красного Креста создан класс для обучения населения первой медицинской помощи. Любой желающий может пройти курс и отработать навыки непрямого массажа сердца и искусственного дыхания на специальных макетах, узнать, как оказывать помощь при ожогах, обморожениях, травмах, и как действовать в чрезвычайных ситуациях. Курс рассчитан на 12 часов, по окончании выдается сертификат. Взносы за обучение идут на развитие Общества.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 19 апреля 2013 | Разделы: Технологии
19 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля