Последние новости

Реклама

Красный Крест привезет в Крым немного милосердия

Сегодня, 2 апреля, в автономии стартовал всеукраинский месячник Красного Креста «Милосердие не имеет возраста и пола».

В его рамках планируется проведение ряда мероприятий в поддержку социально незащищенных слоев населения, передает пресс-служба МОЗ Крыма.

Во многих городах и районах автономии организуют благотворительные обеды и концерты. Также дни и недели Красного Креста пройдут в школах, колледжах и вузах – с  тематическими встречами, вечерами вопросов и ответов, диктантами по профилактике ВИЧ–инфекции и туберкулеза, отмечают в пресс-службе.

В Крыму работают 95 патронажных сестер Красного Креста, которые ежегодно оказывают на дому медицинскую и социальную помощь около 10-ти тысячам одиноких граждан преклонного возраста, каждый четвертый из которых – инвалид.

«С целью наибольшего охвата количества нуждающихся в бесплатной медицинской и социальной помощи в городах и районных центрах открыты и функционируют 15 медико-социальных центров и 10 медико-социальных комнат Красного Креста, куда ежедневно обращаются за получением различной помощи около тысячи нуждающихся малообеспеченных граждан», – информирует пресс-служба Красного Креста.

В медико-социальных центрах работают процедурные, физиотерапевтические, массажные кабинеты и кабинеты спелеотерапии, функционируют банки одежды для нуждающихся.

«В этот Всеукраинский месячник общество Красного Креста  хочет максимально объединить усилия общественности и направить усилия на облегчение страданий наиболее уязвимых слоев населения, а также воспитать у подрастающего поколения веру в принципы гуманизма, добра и милосердия», – поясняют в Красном Кресте.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-01-18 20:37:02 » Светлана
как мне можно с вами связаться.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля