Последние новости

Реклама

Крымский парламент одобрил увеличение социальных выплат ветеранам

Сегодня на сессии Верховной Рады АРК депутаты приняли решение «Об  обеспечении  социальной защиты ветеранов войны, проживающих в Автономной Республике Крым».

Как передает корреспондент «Аргументов недели – Крым», за соответствующее решение проголосовали 82 депутата из 88-ми, присутствующих в зале, против – 0, не голосовали – 6.

Решением, который был представлен министром социальной политики Крыма Еленой СЕМИЧАСТНОЙ, предусматрено увеличение различных выплат ветеранам. Среди них – повышение норм денежных затрат в госпиталях, отделениях и палатах для ветеранов войны на одного больного в день: на питание – 60 грн, на медикаменты – 80 грн.

Также будет увеличен размер компенсации, предусмотренной в госбюджете Украины на приобретение твердого топлива для лиц этой социальной категории.

Согласно решению, органам местного самоуправления автономии рекомендуют рассмотреть на сессиях городских и районных советов вопрос об увеличении средств: на финансирование льготного обеспечения ветеранов лекарствами и зубопротезированием, на ассигнования лечебно-профилактическим учреждениям, имеющим палаты для ветеранов войны, на финансирование деятельности городских и районных общественных организаций ветеранов и содержание территориальных центров соцобслуживания одиноких пожилых граждан.

Также решение направлено на организацию работы по привлечению шефской помощи для обеспечения дополнительными продуктами питания ветеранов войны, находящихся на лечении в Клиническом госпитале инвалидов и ветеранов войны.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля