Последние новости

Реклама

Совет министров Крыма принял постановления о подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 67-ой годовщины победы во Второй мировой войне.

Участникам обороны и освобождения Крыма выплатят по 200 грн.

По данным информационного управления Совмина, соответствующее решение было принято на заседании правительств. Постановление предполагает организацию праздничных мероприятий в городах и районах Крыма, проведение выставок фотографий военных лет, документов и архивных материалов, а также благоустройство мемориалов, памятников, братских могил, мемориальных досок и комнат боевой славы.

Кроме того, предполагается оказание материальной помощи ветеранам войны, кроме того, единовременная материальная помощь в размере 200 грн. будет выплачена участникам обороны и освобождения Крыма. Финансирование запланированных мероприятий будет осуществляться за счет средств бюджета Крыма и местных бюджетов.

Как сообщало агентство е-Крым, в апреле прошлого года на полуострове на выплату разовой помощи ветеранам войны из государственного бюджета было получено 22,7 млн. грн. На тот период в Крыму проживало около 278 тыс. ветеранов и детей войны, в том числе 12 тыс. участников боевых действий, 50 тыс. участников войны, 8 тыс. инвалидов войны.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля