Последние новости

Реклама

Билборды, на которых крымчан призывают помнить о прошлом, будут появляться каждый год

Социально-гуманитарная программа «Крымчанин! Помни о прошлом» будет реализовываться в Крыму ежегодно.

Об этом заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на брифинге в Симферополе 26 апреля.

МОГИЛЕВ подчеркнул, что календарный подход к празднованию Дня Победы недопустим, необходимо помнить и оказывать помощь ветеранам вне зависимости от памятных дат. «Программа «Крымчанин! Помни о прошлом» должна быть постоянной и реализовываться каждый год» , – цитирует председатель правительства Главное управление информполитики СМ АРК.

МОГИЛЕВ отметил, что эта программа реализуется с целью повышения социальной защиты ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны, семей погибших. Она предполагает оказание адресной помощи ветеранам, социальные выплаты, предоставление за счет средств бюджета санаторно-курортных путевок в здравницы и так далее. 

Кроме того, эта инициатива правительства Крыма направлена на патриотическое воспитание молодого поколения. «Ветеранов с каждым годом становится все меньше и наш долг не только обеспечить их социальную защиту, но и передавать молодежи память о трагических событиях войны и Великой Победе» , – подчеркнул глава Совета министров.

Как известно, в апреле в период реализации программы «Крымчанин! Помни о прошлом» в Симферополе и других крымских городах появились билборды с аналогичным призывом. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля