Последние новости

Реклама

Могилев против «календарного подхода» ко Дню победы

Совет министров Крыма приступает к реализации бессрочной социально-гуманитарной программы «Помни о прошлом».

 «Цель программы – акцентировать внимание органов власти Крыма и крымчан на необходимости отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны», – цитирует премьера Анатолия МОГИЛЕВА ГУ информполитики Совмина АРК.

Глава исполнительной власти подчеркнул, что необходимо изменить принципы празднования памятной для крымчан даты – Дня победы. «Я никогда не воспринимал календарного подхода в отношении таких великих дат. О героях Великой Победы нужно помнить каждый день, а не вспоминать в канун красного дня календаря», – считает МОГИЛЕВ.

В рамках программы «Помни о прошлом» приоритетное внимание будет уделено гуманитарным аспектам. «Мы будем раскрывать крымчанам, особенно молодежи, страницы Великой Отечественной войны. Будут организованы встречи ветеранов с учениками и студентами, готовятся к печати альбомы и книги, посвященные Великой Отечественной войне. Команды добровольцев приведут в надлежащий вид памятники и могилы солдат, погибших в годы войны», – добавил премьер.

Со своей стороны Совет министров Крыма примет все меры для улучшения условий жизни ветеранов и повышения уровня социальной защиты. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля