Последние новости

Реклама

29 апреля в Ливадии пройдет праздник «Белый цветок»

29 апреля в Ливадийском дворце-музее состоится благотворительный праздник «Белый цветок», который традиционно проводится в день православного праздника Жен Мироносиц – через две недели после Пасхи. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила организатор мероприятия – заведующая научно-просветительским отделом КРУ «Ливадийский дворец-музей» Лариса Вертепова.

По ее информации, празднование начнется в 8.30 с торжественной архиерейской литургии в Ливадийском Крестовоздвиженском храме, после которой на парковой аллее возле Ливадийского дворца состоится церемония открытия «Белого цветка».

Лариса Вертепова также рассказала, что в программе праздника планируется выступление творческих коллективов Крыма, ярмарка, лотерея и благотворительный аукцион.
«Празднование «Белого цветка» – это праздник любви, сопереживания и добра. Каждый готов привнести свою частичку добра и сердечного тепла», – пояснила сотрудник дворца-музея.

Она также рассказала, что по традиции Топловский Свято-Троице-Параскеевский женский монастырь привезет пасхальную выпечку, квас и сметану собственного приготовления, угощениями порадуют местные кафе и рестораны, при этом Никитский ботанический сад украсит празднование цветами, а гости и участники праздника смогут приобрести поделки из «Города мастеров».

Кроме того, на празднике за благотворительные пожертвования будут предложены изделия, выполненные детьми, картины художников, сувениры, книги и фотографии. Вырученные средства пойдут на благотворительные цели. В этом году их планируют передать ялтинскому Cестричеству милосердия святой страстотерпицы царицы Александры. Также в ходе праздника состоится церемония открытия и освящение Дома милосердия для одиноких и престарелых людей.

СПРАВКА. Праздник «Белый цветок» проводится ежегодно с 2005 года во второе воскресенье после Пасхи.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля