Последние новости

Реклама

В Крыму обеспечат организованный подвоз людей к месту проведения общекрымского этнографического крымскотатарского национального праздника «Хыдырлез». Данный вопрос обсуждался на заседании оргкомитета по подготовке и проведению праздника «Хыдырлез» под руководством заместителя Председателя Совета министров АРК Азиза Абдуллаева, сообщает главк информполитики СМ.

 В частности, будет организована дополнительная площадка в Симферополе, в микрорайоне Ак-Мечеть, откуда будут отправляться автобусы к месту проведения праздника. Также транспорт будет отправляться от симферопольской автостанции «Западная», от железнодорожного вокзала и от села Почтовое Бахчисарайского района, куда все желающие смогут прибыть на электричках. Кроме того, начиная с 8 утра и до окончания праздника, будут курсировать автобусы.

Замглавы крымского правительства призвал крымчан принять активное участие в празднике. «Приезжайте на праздник вместе со своими семьями, с друзьями. Давайте все вместе, сообща, покажем, какой наш край дружный и толерантный по отношению друг к другу», ‑ сказал Азиз Абдуллаев.

Напомним, празднование «Хыдырлеза» состоится 5 мая на 25-м километре шоссе Симферополь-Бахчисарай. Планируется, что в мероприятии примут участие порядка 20 тысяч человек из всех регионов Крыма и ряда областей Украины. В программе празднования – концерты, ярмарка народно-прикладного искусства, национальная борьба «Куреш» и другие мероприятия.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля