Последние новости

Реклама

В день празднования Хыдырлеза из Симферополя в Бахчисарай пустят дополнительный транспорт

5 мая, в день празднования национального крымскотатарского праздника Хыдырлез, из Симферополя в Бахчисарай будет ходить дополнительный транспорт.

Как рассказал на пресс-конференции заместитель Председателя Совета министров Крыма, глава оргкомитета праздника Азиз Абдуллаев , дополнительные автобусы будут отправляться с железнодорожного вокзала, автостанции «Западная», улицы Залесской и от остановки «Городская больница №7».
«Автобусы будут доставлять жителей к месту проведения праздника – на 25-й километр Бахчисарая. Мы вводим специальный рейс «Хыдырлез», – рассказал Азиз Абдуллаев.

По словам организатора, все автобусы, следующие к месту проведения праздника, будут обозначены специальной эмблемой, чтобы люди могли ориентироваться.

Он также отметил, что в этот день до Бахчисарая будет ходить дополнительная электричка. «Людям нужно добираться до станции «Почтовая». На месте тоже все обговорено и налажено», – подчеркнул он.

Напомним, 5 мая в Бахчисарайском районе пройдут мероприятия, посвященные крымскотатарскому национальному празднику «Хыдырлез».

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля