Последние новости

Реклама

В Евпатории 30 апреля в рамках курортного сезона запланировано проведение праздника Чебурека.

На открытие курортного сезона в Евпатории проведут праздник Чебурека

По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, организатором мероприятия выступает ресторан «Джеваль». В этом году кулинары планируют изготовить множество маленьких чебуреков с сюрпризом, попробовать которые смогут все желающие. В каждом угощении будет спрятано персональное пожелание на предстоящий год.

Кроме того, участникам праздника раздадут несколько десятков обычных чебуреков с мясом. В одном из них будет находиться пожелание для города. Обладатель сюрприза должен будет огласить послание всем присутствующим. Также работники ресторана изготовили муляж чебурека и вместе с воздушными шарами его запустят в небо.

В рамках праздника на площади перед крепостными воротами развернется чебуречная лавка, где свои изделия будут предлагать несколько евпаторийских производителей.

Как сообщало агентство е-Крым, в мае прошлого года в Евпатории в ходе фестиваля чебуреков изготовили самый маленький чебурек. В мае позапрошлого года в Евпатории в рамках открытия курортного сезона прошел праздник Чебурека, в ходе которого был приготовлен самый большой в стране чебурек.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля