Последние новости

Реклама

Страх за свою жизнь буквально выталкивает людей за границы Украины

 Старики, женщины и дети покидают Одессу, Краматорск, Николаев, Красный Луч и Донецк. В Крыму же беженцев принимают с хлебом и солью.

 Татьяна, когда жила в Краматорске, неоднократно просыпалась от выстрелов и взрывов снарядов у дома. Сейчас она на шестом месяце беременности. Женщине чудом удалось бежать в Крым, где ей оказали всю необходимую помощь.

 Люди, какие  уезжают из горячих точек находятся в стрессовом состоянии. Более всего панике подвержены дети, им обычно необходимо несколько суток, чтобы прийти в себя.  В убежищах для малышей организовывают детские комнаты. Там  с ними занимается психолог.

 В Крым бегут в основном старики, женщины и дети. Мужчины  остаются бороться за будущее своих детей.

 Беженцы стараются постоянно поддерживать связь со своими родными.  Для того, чтобы не только слышать, но и видеть близких, они общаются с ними через интернет.

 Тем, кому удалось бежать на Полуостров – и вправду повезло, ведь встретили их как родных. Народное ополчение Крыма делает все возможное,  чтобы пострадавшие  от карательной операции  Украинских властей не в чем не  нуждались . 

 Количество беженцев ежедневно растет, как и  необходимость в гуманитарной помощи,  которую не перестают оказывать народные о ополченцы и  мирные жители.

 Те, кому удалось спастись, сейчас находятся в безопасности, под надежной защитой бойцов самообороны Крыма.

 Члены народного ополчения говорят —  готовы принять всех, места хватит. Беженцам  будут помогать до тех пор, пока небо над их домами снова не станет мирным.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля