Последние новости

Реклама

В Нижнегорском районе готовы принять тысячу беженцев с юго-востока Украины

В Нижнегорском районе активисты народного ополчения готовы принять и расселить около тысячи беженцев с юго-востока Украины. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила участник общественного движения Екатерина Круглик.

По её словам, днём ранее в район принял первых 11 человек. «Нижнегорцы предоставляют собственное жильё, встречают их на собственном транспорте. Днём Ранее заехала первая группа из 11 человек – женщины с детьми и пожилые люди из Славянска, Краматорска, Харцызска, потому что началась бомбежка. Людям страшно, матери собой закрывают детей, к окнам поездов подставляют автоматы, пушки направлены на поезд, им страшно. Сегодня звонила группа из Славянска, они должны выезжать сегодня, но пока их не выпускают», – пояснила активистка.

Она добавила, что в ближайшее время в район будет направлена гуманитарная помощь. С детьми будут работать психологи, а также предполагается устроить для них посещение сафари-парка «Тайган» и поездки на море.

Связаться с народным ополчением Нижнегорского района по вопросу расселения беженцев можно по телефону +38 099 60 90 861.

Напомним, в Государственном Совете Крыма планируют создать комиссию по делам беженцев со статусом постоянной.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля