Последние новости

Реклама

Борьба Новороссии с киевской хунтой продолжается

 В данный момент обе стороны сосредоточились на перегруппировке сил и укреплении своих позиций. Тем Не Менее несмотря на некоторое затишье, Донецк и Луганск периодически подвергаются агрессии со стороны украинской армии.

 В Луганске столкновения с армией хунты продолжаются регулярно. После поступления в распоряжение ополченцев ЛНР бронетехники и артиллерийских систем, украинские боевики понесли тяжелые потери и пока не лезут на рожон.

 В результате обстрелов пострадали жилые постройки и предприятия Луганска, погибли и ранены мирные жители города. Валерий Болотов  отметил, что одна из таких диверсионных групп была почти полностью уничтожена спецподразделениями армии Луганской Республики. В Донецке тем временем ополченцы заняли завод химических изделий, который изготавливает боеприпасы и производит взрывчатые вещества. Воинская часть, которая охраняла данный завод, была полностью разоружена. Тем Не Менее не смотря на это, в эфире республиканского телевидения, министр обороны ДНР Игорь стрелков рассказал, что  Донецк пока ещё не готов встретиться  с армией хунты.

 В руководстве украинской армии заявляют, что вскоре Донецк и Луганск будут взяты в кольцо и ополченцев лишат любой помощи извне. Заблокированы  дороги, готовится наступление. А президент Украины снова говорит о сомнительном «мирном плане».

 Не может успокоиться и «универсальный солдат» Олег Ляшко. Украинский  нардеп активно наводит «порядки» в городах Новоросии, оккупированных армией киевской хунты.

 Как известно – русские своих не бросают. Несмотря на боевые действия, под минометными обстрелами, добровольцы регулярно доставляют гуманитарную помощь жителям Новороссии и бойцам ополчения.

 При этом,  регионы России продолжают принимать беженцев. Крым – не исключение. Власти Республики всячески способствуют спасению людей от агрессии Нацгвардии.

 А пока не начались активные боевые действия в Луганске и Донецке, бойцы ополчения получили время на перегруппировку сил и укрепление своих позиций. Они уверяют  –  Родину не сдадут. И не отступят перед  разношерстным воинством хунты.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля