Последние новости

Реклама

Ещё один населённый пункт Новороссии подвергся артобстрелу и танковой атаке

 На данный раз центром боевых действий стала Николаевка в 6 километрах от Славянска. Количество жертв пока неизвестно, однако украинские силовики заявляют о ста пятидесяти уничтоженных ополченцах.

 Под такие звуки жителям многих городов и сёл Донбасса приходится засыпать и вставать по утрам. И каждый раз надеяться, что новый залп «Града» не накроет их дом. Данные кадры сделаны в нескольких километрах от Славянска. Украинская армия взяла в кольцо важный населённый пункт – Николаевку. Сначала по городу отработала артиллерия и авиация и только затем в атаку пошли танки. Причем, цинизм военных зашкаливает. Ракетные залпы, уносящие жизни мирного населения, они со смехом называют свадебным феерверком.

 После этих ударов в Николаевке сильно пострадали жилые дома и местная школа-интернат. Кроме, как тотальным уничтожением и геноцидом местные данную атаку не называют. Погибших огромное количество. Точные цифры даже ополченцы не могут назвать.

 Неспокойно было и в Краматорске. Новые артобстрелы принесли новые жертвы. Пока число погибших неизвестно. Под бомбежку попало и здание местной газеты. Это было последнее печатное издание. Аппаратура испорчена – выпускать прессу невозможно. К счастью, никто из журналистов не пострадал. Тем временем , на линию фронта со всех частей Новороссии отправляют добровольцев. Ополченцы собираются защищать свои дома до последнего патрона. Новый отряд на войну отправляет народный губернатор Донбасса Павел Губарев. Вместо священника он раздаёт бойцам молитвы.

 Поток беженцев из зоны боевых действий на юго-востоке Украины не прекращается. Сейчас в России тысячам жителей Донецкой и Луганской народных республик уже ищут работу и жильё. Оставаться дома данные люди больше не могут – Славянск на грани гуманитарной катастрофы, а  в Дружковке и Константиновке прекращено водоснабжение.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля