Последние новости

Реклама

Стабилизация обстановки или блеф?

 Президент Украины представил мирный план по урегулированию ситуации в Донбассе, тем не менее украинская армия продолжает обстреливать города Новороссии. В Киеве же представители Правого сектора в день скорби устроили нацистский марш в центре города, при этом избив сотрудников правопорядка.

 На выходных Петр Порошенко представил мирный план предусматривающий стабилизацию обстановки на территории Новороссии. 15 пунктов в документе гарантируют мир и спокойное небо над  Донбассом, тем не менее то ли конфетный магнат , он же главнокомандующий, не контролирует  военные  части, то ли пытается тем самым поубавить пылкость ополченцев, тем не менее атаки по городам Новороссии продолжаются, пусть уже не с такой интенсивностью. Славянск в следующий раз национальная гвардия обстреляла с реактивных установок «Град», а также были подорваны рельсы, по которому двигался поезд, тем не менее к счастью жертв удалось избежать. В свою очередь ополченцы  Донбасса уверены – Порошенко блефует, пытаясь перегруппировать силы, чтобы нанести неожиданный удар.

 А для  министра внутренних дел Украины – Арсена Авакова, уничтожение мирных граждан и зачистка городов Новороссии  -очищение.

 Тем Не Менее пока  Арсен Аваков разводит философские разговоры на полях интернета в Новороссии страдают и гибнут люди. Ветераны пережившие Великую отечественную  не могут понять, как после победы в 1945 фашизм снова возродился на территории Украины спустя 70 лет.

 В свою очередь, за щитники Донбасса складывать оружие не собираются. Они не желают, чтобы жители Новороссии проходили фильтрационные лагеря и обещают не допустить распространения фашизма на своей территории.

 В Киеве же скорбную дату 22 июня для всех стран бывшего Советского Союза решили вспомнить по-своему. Нацисты провели фашистский марш, а после начали избивать милиционеров. Представители правого сектора плюют на подвиги солдат Красной армии и не стесняясь, в открытую поддерживают режим зарожденный в 30-ых годах прошлого века.

 В вою очередь Россия пытается всячески поддержать решения Украинских властей о  прекращение боевых действий на Донбассе, тем не менее услышит ли Киев Владимира Путина –большой вопрос

 Также Владимир Путин отметил – залог успеха прекращения войны – диалог. Все стороны конфликта должны сесть за стол переговоров и найти компромисс.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 23 июня 2014 | Разделы: События
23 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля