Последние новости

Реклама

Весенняя погода в гораздо большей степени подходит для проведения ежедневных укрепляющих пробежек, ведь прогноз погоды уже не сообщает о морозах и метелях, как в зимний период. Однако это не означает, что можно с меньшей долей ответственности подходить к подбору своей тренировочной экипировки, ведь даже теплой весной вам может угрожать как переохлаждение, так и не менее опасный в данном случае перегрев тела. При этом необходимо следить еще и за тем, чтобы экипировка была максимально удобной и надежной, ведь от этого будет зависеть ваш личный комфорт и безопасность.

Пробежка

Опытные бегуны сходятся в том мнении, что для проведения весенних пробежек идеально подходит так называемая демисезонная одежда и обувь, но даже в этом случае рекомендуется всегда в день тренировки смотреть погоду, чтобы тем или иным образом скорректировать свой тренировочный комплект экипировки. И если предположить, что ваши пробежки будут проводиться в те весенние дни, когда стоит относительно теплая погода, то можете использовать следующие элементы одежды:

  1. Футболка. В данном случае лучше всего отдавать предпочтение изделиям с длинным рукавом, которые изготовлены из легкой хлопчатобумажной ткани. Как вариант - можете надеть еще одну футболку с коротким рукавом, если на улице будет прохладно, а также в том случае, когда вы бегаете ранним утром. Кстати, женщинам дополнительно можно использовать так называемые спортивные бра, которые осуществляют поддержку груди во время бега.
  2. Леггинсы. Этот элемент одежды надежно защитит ваши ноги во время пробежки, даже если прогноз погоды в очередной тренировочный день будет сообщать о нулевой температуре воздуха. Если же погода будет нестандартно теплой для весны, то можете надеть и более короткие бриджи, но только не используйте шорты, ведь температура воздуха в такое время года еще слишком низкая для их ношения.
  3. Ветровка. Во время весенних занятий бегом вам вряд ли понадобится курточка, имеющая даже один-единственный слой утеплителя, а вот верхняя одежда, защищающая от влаги и ветра, будет как никогда актуальной. Следовательно, подберите себе для тренировок хорошую курточку-ветровку, обладающую вышеуказанными свойствами.
  4. Кроссовки. Весенняя погода позволяет использовать более легкие модели спортивной обуви, которые обеспечивают отличный уровень вентиляции. Подошве же следует уделять повышенное внимание, как и в зимний период, ведь множество поверхностей могут все еще быть чрезмерно скользкими. Поэтому отдавайте предпочтение кроссовкам с надежной, но достаточно гибкой подошвой, которая обладает явно выраженным и глубоким рисунком протектора.
  5. Дополнительные аксессуары. Речь идет о спортивной шапке, шарфике и перчатках, которые могут помочь вам защитить наиболее уязвимые участки тела от холода и ветра. В данном случае все довольно просто - старайтесь смотреть прогноз погоды незадолго до выхода на пробежку, ведь он подскажет вам, стоит ли использовать вышеуказанные аксессуары. Однако лучше всего брать их с собой на тренировку, так как они не занимают много места, то есть вы всегда сможете убрать эти элементы одежды в заплечный рюкзачок, который желательно иметь каждому бегуну.

Вашему вниманию был представлен лишь ориентировочный комплект одежды, использование которого сделает ваши фитнес-тренировки в весенний период более комфортными, поэтому вы можете корректировать его в зависимости как от личных предпочтений, так и текущих потребностей, которые формирует погода в это время года. И помните, что главное - наличие неподдельного желания сделать свой организм более здоровым, а тело более крепким, тогда никакие погодные условия не помешают вам в достижении поставленной цели. Удачных пробежек!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля