Последние новости

Реклама

Большая часть людей, которые приобщаются к такой разновидности уличного фитнеса, как проведение общеукрепляющих пробежек, как правило, начинают проводить свои первые тренировки в теплое время года, когда погода наиболее благоприятна для подобных занятий. И сразу стоит отметить, что практически сразу такие новоиспеченные спортсмены начинают прекрасно понимать, что не только качество, но и безопасность подобных пробежек во многом зависят от правильного подбора тренировочной обуви.

Кроссовки

Тем не менее, данный вопрос приобретает еще большую актуальность с приходом зимы, ведь в это суровое время года приходится бегать в более сложных погодных условиях, а также по более опасным поверхностям. Дело в том, что в большинстве регионов страны прогноз погоды в течение всей зимы сообщает о том, что погода будет морозной и ветреной, при этом и показатели относительной влажности воздуха будут частенько превышать свои среднегодовые значения. Следовательно, к подбору зимних кроссовок придется походить максимально ответственно, если вы не хотите получить случайную травму, а поможет вам в этом материал данной статьи, так что постарайтесь ознакомиться с ним очень внимательно.

Итак, сперва вы должны запомнить, что летние и даже демисезонные кроссовки категорически не подходят не только для зимних пробежек, но и для проведения зимних занятий другими разновидностями фитнеса на свежем воздухе. И обусловлено это тем, что вам придется бегать как по сухому асфальту, так и по снегу или гололеду, причем это может происходить в условиях повышенной влажности. Также всегда следует учитывать, что зимняя погода может быть настолько холодной, что даже во время выполнения физических упражнений, которые способствуют повышению температуры тела, вы сможете запросто схлопотать переохлаждение ступней ног.

Если говорить более конкретно, то обычные кожаные кроссовки, имеющие массу сетчатых вставок, можете сразу отложить до наступления очередного теплого сезона. Приобрести же рекомендуется такую модель зимних кроссовок, которая обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, а также способна надежно защитить ваши ноги от ветра и влаги, ведь погода зимой создает именно такие угрозы. С этим у вас не должно быть проблем, ведь сегодня текстильная промышленность сделала гигантский шаг вперед, поэтому в продаже всегда можно найти хорошие зимние кроссовки, изготовленные из так называемых мембранных материалов, которые соответствуют вышеуказанным требованиям.

Немаловажную роль играет и подошва кроссовок, в которых вы будет проводить свои зимние фитнес-тренировки. Как уже говорилось, зимой погода часто провоцирует появление скользких поверхностей, поэтому подошва должна обязательно иметь глубокий протектор, который имеет четко выраженный рисунок. Что касается наиболее предпочтительного материала подошвы, то не рекомендуется отдавать предпочтение обычной резине, ведь она на морозе дубеет и деформируется. Подошва же, изготовленная из того же полиуретана, станет более правильным выбором, ведь данный материал практически нейтрален к воздействию низких температур.

Теперь вы знаете, каким основным критериям должны отвечать ваши тренировочные кроссовки, которые вы будете использовать во время зимних пробежек или занятий иной разновидностью фитнеса. Постарайтесь не забывать о рекомендациях, опубликованных выше, ведь они помогут вам сделать свои тренировки, проводимые на улице в самое суровое время года, более качественными и безопасными, а также максимально эффективными. Удачных пробежек!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля