Последние новости

Реклама

Если зимняя погода, отличающаяся в большинстве регионов и областей страны сильными заморозками, не становится для вас непреодолимой помехой, то есть вы продолжаете заниматься фитнесом на свежем воздухе даже с приходом зимы, вы просто обязаны уделять повышенное внимание правильному подбору как своей спортивной одежды и обуви, так и некоторых зимних аксессуаров. Одним же из важнейших элементов экипировки являются спортивные перчатки, которые во время проведения зимних тренировок должны выполнять не только теплосберегающие, но и защитные функции.

Перчатки для тренировок

Практика показывает, что не каждая модель перчаток подойдет для проведения фитнес-тренировок в уличных условиях, тем более - в зимний период. Именно поэтому специалисты настоятельно рекомендуют приобретать подобные аксессуары только в специализирующихся на продаже подобных товаров магазинах, ведь там вы всегда сможете купить действительно качественную вещь, а сделать правильный выбор вам обязательно помогут профессиональные консультанты, которые всегда присутствуют в штате подобных торговых учреждений.

Тем не менее, определенный ряд знаний, который поможет вам подобрать наиболее подходящие для ваших зимних занятий фитнесом перчатки, никогда не будет лишним. И первое, что вы должны запомнить - ваши будущие перчатки должны надежно защищать ваши кисти рук от всех тех угроз, которые создает во время уличных фитнес-тренировок неблагоприятная погода. При этом они должны обеспечивать вам и максимальный комфорт, ведь от этого тоже в немалой степени зависит как качество, так и эффективность занятий каким-либо видом фитнеса, которые проводятся на свежем воздухе.

Следовательно, чтобы ваши спортивные перчатки были максимально практичными, всегда обращайте в первую очередь свое внимание на качество их изготовления, а также на те материалы, которые использовались при их пошиве, то есть стиль перчаток, их расцветка и прочие характеристики, которые менее важны, не должны играть определяющую роль. При этом стоит тщательно изучать как внешнюю, так и внутреннюю сторону зимних перчаток, а наилучшим вариантом станут модели, которые состоят из следующих трех слоев:

  1. Внутренний. Хотя погода зимой и бывает обычно морозной, это не избавит вас от того, что ваши руки будут постоянно потеть, поэтому данный слой должен быть выполнен из специальной спортивной синтетики, которая будет свободно поглощать излишки влаги.
  2. Средний. Этот слой обязан выполнять большую часть теплосберегающих функций, поэтому он должен быть изготовлен либо из поролона, который неплохо сохраняет тепло, либо из той же синтетики, о которой шла речь выше.
  3. Внешний. Так как погода во время зимних фитнес-тренировок часто бывает не только морозной, но и ветреной и/или влажной, то данный слой должен быть изготовлен из надежной и прочной ткани, пропитанной специальным составом, наделяющим ее как ветрозащитными, так и влагостойкими свойствами.

Помимо этого очень важно оценить качество манжет ваших будущих перчаток, которые вы будете использовать во время проведения тренировок в уличных условиях. Эта часть перчаток должна обладать надежной "липучкой" либо так называемой "сборкой", которая не только обеспечивает более высокий уровень фиксации, но и позволяет свободно заправлять манжеты перчаток в рукава вашего спортивного костюма. Это немаловажный момент, ведь если во время фитнес-тренировки погода будет снежной, то наличие вышеуказанной сборки поможет предотвратить попадание снега в ваши рукава.

Стоит отметить, что важное значение при выборе зимних спортивных перчаток имеет и та разновидность зимнего фитнеса, которой вы отдаете предпочтение. К примеру, если вы ходите на лыжах или занимаетесь скандинавской ходьбой, то при покупке перчаток желательно отдавать предпочтение моделям, имеющим специальные прорезиненные ремешки, которые крепятся к используемым во время занятий палкам, что предотвратит возможность их нежелательной утраты. А если вы занимаетесь воркаутом, то перчатки, используемые при выполнении упражнений на турнике или брусьях, должны со стороны ладошки иметь специальное покрытие, которое будет предотвращать чрезмерное скольжение.

Теперь вы знаете, как правильно подобрать для своих уличных фитнес-тренировок хорошие зимние перчатки, которые обеспечат вам не только личный комфорт, но и защиту от многих угроз, которые создает неблагоприятная зимняя погода. Экономить в данном случае настоятельно не рекомендуется, то есть постарайтесь совершить подобное приобретение только в фирменном, пусть и более дорогом, магазине. Удачных тренировок!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля