Последние новости

Реклама

Очень скоро на смену холодной и долгой зиме придет долгожданная весна, а погода уже в самое ближайшее время начнет становиться все более благоприятной для проведения ежедневных прогулок с ребенком на свежем воздухе. Тем не менее, угроза переохлаждения все еще будет оставаться актуальной в течение некоторого времени, при этом появится и новая опасность - выпадение осадков уже не в виде снега, как это чаще всего происходило в зимний период, а виде холодного и очень неприятного дождя. Следовательно, вам, как ответственному родителю, придется принять все возможные меры, которые позволят защитить вашего ребенка от любых потенциальных угроз, которые могут подстерегать его во время прогулки.

Дождь

Практика показывает, что дождливая погода в начале весеннего периода представляет реальную опасность для неокрепшего детского организма, ведь температура воздуха в это время все еще довольно низкая. Однако дождь не должен выступать в роли того барьера, который не позволит вам провести очередную прогулку с ребенком, при этом, естественно, речь не идет об экстремальных погодных условиях, ведь прогулка в ураган ничего хорошего не сулит даже взрослому человеку. Защитить вашего ребенка от дождя поможет правильно подобранный для очередной прогулки комплект одежды, а о том, как это сделать, будет рассказано в рамках данной статьи.

Итак, если прогноз погоды обещает, что во время запланированной прогулки с ребенком произойдет выпадение весенних осадков, а также в том случае, если дождь уже начался еще до вашего выхода на улицу, то при выборе одежды для своего драгоценного чада придерживайтесь ряда простых, но очень важных правил и рекомендаций, а именно:

  1. Верхняя одежда должная быть не только непромокаемой, но и непродуваемой, а также достаточно теплой, при этом рекомендуется отдавать предпочтение цельным комбинезонам и курточкам с капюшоном, ведь последний обеспечит дополнительную защиту голове.
  2. Погода в начале весны может быть очень холодной, поэтому обязательно надевайте две пары штанов или используйте колготки, для защиты же туловища прекрасно подойдет пара легких футболочек с длинным рукавом и легкая кофточка. В любом случае старайтесь смотреть погоду перед каждой прогулкой, чтобы не допустить как переохлаждения, так и не менее опасного в данном случае перегрева.
  3. Обувь должна быть максимально удобной и достаточно теплой, но главное - высокой и водонепроницаемой. В данном случае отлично подойдут как резиновые сапоги, которые имеют внутренний слой утеплителя, так и кожаные, только вот последние рекомендуется предварительно обработать водостойким спреем.
  4. Обязательно надевайте шапочку, даже если верхняя одежда имеет капюшон, единственное, что при наличии последнего вы можете использовать более легкий головной убор. Также не забывайте о защите рук, для чего отлично подойдут легкие шерстяные перчатки.
  5. Неплохим вариантом станет ношение так называемых "дождевичков", тем более, что сейчас в продаже можно запросто найти как взрослые, так и детские модели. Кстати, если ваш ребенок уже достаточно взрослый, можно начать приучать его к самостоятельному использованию детского зонтика.

Как видите, обеспечить своему ребенку комфорт и безопасность во время очередной весенней прогулки вполне реально, причем даже в том случае, если на улице стоит дождливая погода. Используйте полученные рекомендации, а также постарайтесь рассказать о них таким же молодым родителям, с которыми вы можете встречаться во время ежедневных прогулок со своими детьми по свежему воздуху. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля