Последние новости

Реклама

В самом начале весны погода обычно еще напоминает зимнюю, однако чрезмерно морозных дней постепенно становится все меньше, а на смену снегопаду приходит пока еще холодный дождь. Такие погодные условия не самым лучшим образом подходят для проведения ежедневных прогулок с ребенком, тем не менее, от подобных мероприятий настоятельно рекомендуется не отказываться, ведь регулярное пребывание на свежем воздухе очень и очень полезно для подрастающего детского организма.

Весна

Защитить же ребенка от всех угроз, которые во время весенней прогулки может создавать неблагоприятная погода, поможет правильный подбор одежды, поэтому каждый ответственный родитель должен подходить к решению данного вопроса с максимальной долей ответственности. И если вы еще не знаете, каким образом следует подбирать своему ребенку гардероб для уличных прогулок в переходной зимне-весенний период, то постарайтесь взять на заметку ряд следующих правил и полезных рекомендаций:

  1. Возьмите за правило смотреть погоду перед каждой прогулкой, чтобы адекватно расценивать необходимость использования той или иной одежды. Однако старайтесь не одевать ребенка в начале весны слишком тепло, ведь погода уже не отличается аномальными заморозками, а перегрев на прогулке будет не менее опасен, чем переохлаждение.
  2. Верхняя одежда в обязательном порядке должна быть не только влагоустойчивой и непродуваемой, но и достаточно теплой, причем в данном случае рекомендуется отдавать предпочтение цельным моделям комбинезонов, имеющим капюшон. В такой одежде можно гулять в течение всего переходного периода, при этом вашему ребенку не будут страшны ни ветер, ни выпадение весенних осадков.
  3. Даже в те весенние дни, когда прогноз погоды указывает на наступление серьезного потепления, никогда не забывайте надевать на ребенка головной убор. Кстати, если у курточки имеется капюшон, то можно останавливать свой выбор на более легких шапочках, ведь это позволит предотвратить как локальный перегрев, так и довольно опасное на холоде запотевание головы.
  4. Всегда надевайте перед выходом на прогулку шарфик, который защитит шею и нижнюю часть лица, а также достаточно плотные и теплые варежки, которые помогут уберечь руки от возможной холодовой травмы. Помните, что все указанные части тела очень уязвимы к воздействию холода, а отсутствие соответствующей защиты может привести к переохлаждению всего детского организма в целом.
  5. Обувь в обязательном порядке должна полностью соответствовать размеру, при этом следует отдавать предпочтение теплым и водонепроницаемым моделям. Помните, что мокрые ноги у ребенка - это прямая дорога к простудному заболеванию, а ведь ваш малыш обязательно найдет лужу во время прогулки, которую он с высокой вероятностью захочет всесторонне исследовать.

Теперь вы знаете, что погода в начале весны может быть далеко не такой холодной, как в зимний период, но это не делает ее менее опасной и коварной. Поэтому всегда подбирайте своему ребенку правильный комплект одежды перед каждой прогулкой, что обеспечит ему безопасность и комфорт во время пребывания на свежем воздухе, а также не забывайте почаще смотреть прогноз погоды, который в данном случае станет для вас надежным и незаменимым помощником. Удачных прогулок!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля