Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские продолжают проводить антинаркотические мероприятия с молодёжью

Сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю организовали антинаркотическую лекцию для студентов 1-2 курсов Севастопольского педагогического колледжа им. П.К. Менькова.

Во время проведения встречи работники правоохранительных органов обсудили с будущими педагогами вопросы, которые связаны с употреблением наркотиков и психоактивных веществ как для физического, так и для психического здоровья несовершеннолетних и молодежи. Сотрудник полицейского наркоконтроля капитан полиции Светлана Кирюхина сообщила, какими способами наркосбытчики вовлекают молодёжь в употребление запрещённых веществ и какие методы используют для привлечения новых участников в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

Полицейский уточнила присутствующим, как при помощи социальных сетей и мессенджеров может осуществляться пропаганда наркотических средств, а также появляются предложения лёгкого и быстрого заработка, за которыми скрывается нарушающая закон деятельность, влекущая уголовную ответственность.

В рамках беседы студентов проинформировали о том, как сотрудники органов внутренних дел каждый день пресекают распространение запрещённых веществ, а также поведали о постоянно проводимых рейдах по местам массового отдыха молодёжи.

Для наглядности пагубного воздействия наркотических средств на жизнь человека в частности и на общество в целом был продемонстрирован профилактический фильм «Наркотики – секреты манипуляции».

В завершение встречи присутствующие задали интересующие вопросы по теме лекции, а также поблагодарили за интересное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля