Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели антинаркотические мероприятия со студентами

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники управления наркоконтроля УМВД России по г. Севастополю посетили морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, торгово-экономический техникум и Севастопольский медицинский колледж им. Жени Дерюгиной.

Во время лекции-беседы полицейские сказали студентам об опасности наркотиков для здоровья человека и уточнили, что запрещенные вещества вызывают физическую и психологическую зависимость.

Сотрудница наркоконтроля Жанна Марченко заметила, что наркотики влияют на работу всех внутренних органов человека, а также делают его раздражительным и безрадостным, постепенно разрушая нервную систему. Она обратила внимание студентов на то, что жизнь зависимого человека зацикливается на идее пристрастия: как достать новую дозу.

Сотрудник правоохранительных органов пояснила, как молодежь попадает под наркотическую зависимость и почему так важно на ранних стадиях наркомании обратиться за квалифицированной помощью.

Во время своего выступления Жанна Марченко сообщила студентам об ответственности за хранение, употребление и распространение запрещенных веществ.

В рамках мероприятия студенты узнали о неприемлемости приобретения и ношения аксессуаров и одежды с изображением запрещенных веществ, а также о современных методах пропаганды наркотических средств.

Она предупредила студентов, что под видом легкого и быстрого заработка может скрываться противоправная деятельность и сообщила, как этому противостоять.

После окончания мероприятия студенты задали интересующие вопросы и поблагодарили гостей за познавательную беседу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля