Последние новости

Реклама

В КФУ подключились к акции «Сообщи, где торгуют смертью»

23 марта, Крымский федеральный университет. Сотрудники крымской полиции провели со студентами Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета профилактическое мероприятие в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и неприятие отрицательных антисоциальных явлений, в первую очередь, наркомании и алкоголизма.

В мероприятии принял участие старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД России по Республике Крым, майор полиции Вадим Пересунько.

Полицейский подробно сказал студентам о вреде психоактивных веществ, этапах привыкания, последствиях и зависимости. Кроме того, акцентировал, что употребление запрещенных веществ представляет угрозу жизни и здоровью не только отдельного человека, тем не менее и всего общества.

Студентам довели информацию об уголовной ответственности за хранение и распространение наркотиков, кроме того, рассматривались вероятные действия при случайной находке предметов, похожих на наркотические «закладки».

Встреча прошла в динамичном и конструктивном формате. В завершение желающие получили ответы на свои вопросы, поставленные в индивидуальном порядке.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля