Последние новости

Реклама

Полицейские провели профилактическую встречу с первокурсниками Севастопольского государственного университета

В рамках Всероссийской межведомственной антинаркотической операции «Дети России-2021» сотрудник УНК УМВД по г. Севастополю совместно с представителями Прокуратуры города и наркологического диспансера г. Севастополя провели тематическую беседу со студентами.

Сотрудник управления наркоконтроля Жанна Марченко напомнила участникам мероприятия пагубных последствиях употребления наркотиков. Студенты узнали об ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических средств. Полицейский разъяснила первокурсникам, как уже первая доза запрещённых веществ, употреблённая ради любопытства или самоутверждения может навсегда сломать жизнь молодому человеку или девушке. Гостья сказала о способах, при помощи которых несовершеннолетних вовлекают в незаконную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, и подробно уточнила как обезопасить себя от негативного влияния.

Также, работники правоохранительных органов обратили особое внимание, что пагубные последствия несёт не только наркотическая, но и алкогольная и никотиновая зависимость.

Представитель наркологического диспансера более подробно сказала студентам о том, как именно психотропные и наркотические вещества влияют на организм человека, как появляется зависимость и к каким разрушительным последствиям она приводит.

Также, организаторы встречи напомнили, что профилактические рейды, которые направлены на выявление лиц находящихся в состоянии опьянения, среди них несовершеннолетних, проводятся на постоянной основе.

В завершении встречи студенты задали интересующие их вопросы и поблагодарили гостей за информативное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля