Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции «Безопасный интернет»

Тематическую встречу со старшеклассников ГБОУ «ШКОЛА ЭКОТЕХ+» организовали сотрудники Управления наркоконтроля и центра кинологической службы УМВД России по г. Севастополю совместно с Прокуратурой города и уполномоченным по правам ребенка в городе Севастополе.

Полицейские провели со школьниками профилактическую беседу в целях повышения уровня правовой грамотности у подрастающего поколения и обучения их основным правилам безопасности в сфере информационных технологий.

В ходе беседы с подростками старший оперуполномоченный УНК УМВД России по городу Севастополю майор полиции Жанна Марченко напомнила, что Интернет может быть не только полезным, тем не менее и опасным для них. Она рассказала, на что следует обращать внимание при общении с незнакомыми людьми во всемирной паутине и как избежать опасных знакомств в социальных сетях.

Полицейские наркоконтроля рассказали учащимся об опасности распространения наркомании в подростковой и молодёжной среде, пагубном влиянии наркотических и психотропных веществ на организм человека, а также о трагических последствиях, к которым приводит наркотическая зависимость. Стражи порядка обсудили со школьниками существующие методы вовлечения молодежи в противоправную деятельность через социальные сети в виде предложений о легкой и высокооплачиваемой работе.

Полицейские и прокуратуры напомнили слушателям лекции, куда можно обратиться, чтобы сообщить о ставших им известными фактах хранения и распространения наркотических средств.

Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе Марина Песчанская рассказала старшеклассникам о документах, которые защищают права ребенка, а также отметила важность подобного мероприятия с целью формирования правовой грамотности у подростков.

Инспектор-кинолог УМВД Росси по городу Севастополю старший лейтенант полиции Дмитрий Поликанов познакомил школьников со служебной собакой по кличке Чарый и продемонстрировал его поисковые способности. Он сказал школьникам о деятельности центра кинологической службы и его роли в противодействии незаконному обороту наркотических средств.

В завершение встречи организаторы мероприятия раздали ребятам памятки с профилактическими советами, а также контакты, куда следует обратиться в случае возникновения проблем. Школьники поблагодарили гостей за информативное мероприятие и подчеркнули, что почерпнули для себя много полезной информации.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля