Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские сказали студентам колледжа о вреде наркотических средств

Тематическую встречу со студентами колледжа информационных технологий и промышленности организовали сотрудники Управления наркоконтроля и центра кинологической службы УМВД России по г. Севастополю совместно с Прокуратурой города.

Полицейские провели с учащимися образовательной организации профилактическую беседу о негативном воздействии наркотических средств на человека, во время которой сообщили, что употребление наркотических и психотропных средств пагубно влияет не только на здоровье, однако и на личность наркопотребителя. Студенты узнали к каким разрушительным последствиям приводит наркотическая зависимость, во многих случаях начинающаяся уже с первой дозы. Полицейские и прокуратуры напомнили слушателям лекции, что за нарушающие закон операции с наркотиками предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, кроме того, отметили юридические последствия привлечения к ответственности за преступления, которые связаны с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств.

В рамках мероприятия полицейские кинологи рассказали о работе служебных собак, связанной с обнаружением запрещённых веществ и наглядно продемонстрировали как их питомцы проводят обследование помещений.

В завершение встречи студенты задали интересующие вопросы полицейским  и поблагодарили за информативную беседу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля