Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели в школе антинаркотический семинар в рамках акции «Чистое поколение»

В мероприятии, которое проходило в актовом зале школы № 22, участвовали оперуполномоченные Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю, сотрудники Прокуратуры Севастополя и представители городской общественной организации.

Во время занятия сотрудники УНК рассказали школьникам об опасности употребления психотропных и наркотиков и отметили подросткам, как необходимо вести себя, чтобы не оказаться вовлечённым в преступления, которые связаны с незаконным оборотом наркотических средств. Полицейские наркоконтроля задали школьникам ряд вопросов об административной и уголовной ответственности за потребление наркотиков. Старшеклассники приняли активное участие в обсуждении темы семинара и продемонстрировали хорошие знания антинаркотического законодательства.

В своём выступлении сотрудники Прокуратуры Севастополя подробно рассказали присутствующим об уголовной ответственности за незаконное хранение и сбыт психотропных и наркотических веществ, кроме того, напомнили, что вовлечение несовершеннолетних в нарушающие закон операции с наркотиками строго карается законом.

О вреде наркотических средств и пагубном воздействии на организм человека сообщил представитель одной из общественных организаций города. Он подчеркнул механизм влияния наркотических средств на жизненно важные органы и сообщил подросткам о преимуществах ведения здорового образа жизни.

В завершение мероприятия, выступающие раздали школьникам тематические памятки, содержащую полезную информацию антинаркотической направленности.

 Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля