Последние новости

Реклама

Мероприятия антинаркотической направленности прошли в средних школах Инкермана № 12, 17, 28 и в школе-интернат № 6.

В них участвовали оперуполномоченная по особым делам УНК УМВД России по г. Севастополю майор полиции Жанна Марченко и представители реабилитационного центра «За трезвый Крым».

На встречах с учениками полицейская сказала, какие существуют новые виды наркотических и психотропных веществ, и чем они опасны. Со слов правоохранителя, современная угроза для молодого поколения – синтетические наркотики, потому, что они оказывают сильный психотропный эффект на организм человека. Это приводит к необратимым расстройствам психики и галлюцинациям.

Эти факты подтвердили гости из реабилитационного центра. Они подчеркнули, что распространено ошибочное мнение: «синтетика» – легкие наркотики. Между тем при их употреблении жизнь наркомана сокращается до минимума. Удар наносится по жизненно важным органам: печени, почкам и сердцу. .

Наглядно увидеть губительное влияние наркотических средств на человека ребята смогли в документальном фильме. Также сотрудница полиции Жанна Марченко разъяснила детям об ответственности за незаконное приобретение, хранение и распространение наркотических веществ. Она уточнила, что вследствие развития сети «Интернет» наркотики распространяются бесконтактным способом, и преступники полагают, что этот способ самый безопасный, но это не так. Органы правопорядка выработали методы, позволяющие устанавливать «анонимных» дилеров и покупателей.

В конце встреч детям выдали листовки, разработанные УМВД совместно с Прокуратурой города, Общественной палатой Севастополя и общественной организацией «Твоя победа», с информацией о губительном воздействии наркотических средств и номерами телефонов доверия.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля