Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские наркоконтроля проводят профилактическую акцию «Призывник»

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю совместно с городским военным комиссариатом проводят профилактическую акцию «Призывник». Главная цель мероприятия – формирование у допризывной молодёжи, призывников, курсантов и военнослужащих негативного отношения к потреблению наркотических и психотропных веществ.

Во время проведения встречи с призывниками полицейские рассказывают о видах наркотических средств и пагубном воздействии на организм человека, а также об административной и уголовной ответственности за нарушающие закон операции с наркотическими и психотропными веществами.

Полицейские наркоконтроля обращают особое внимание новобранцев на смертельную опасность употребления синтетических наркотических средств, так называемых «солей» и рассказывают о разрушительном воздействии «солей» на психику и организм человека.

Также, работники правоохранительных органов рассказывают призывникам о вреде применения анаболических стероидов во время занятий спортом. В стремлении достичь максимального результата за короткий срок молодые спортсмены имеют возможность употреблять запрещенные и опасные химические препараты. Полицейские напомнили, что за незаконное использование, хранение и распространение анаболических стероидов предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет по ст. 234 УК РФ.

В завершение мероприятия будущие защитники Отечества задали полицейским интересующие вопросы и поблагодарили за информативную беседу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

18.12.2018_В Севастополе полицейские наркоконтроля проводят профилактическую акцию «Призывник».mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля