Последние новости

Реклама

Сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю проводят акцию «Армия против наркотических средств»

Она направлена на популяризацию здорового образа жизни и профилактику потребления наркотиков между молодежи, в частности, призывников в вооруженные силы Российской Федерации.

В рамках акции на базе воинской части сотрудники наркоконтроля провели для новобранцев профилактическую лекцию о вреде наркотических средств. Они подчеркнули юношам правовые и социальные последствия употребления наркотических веществ, в том числе курительных смесей, кроме того, напомнили о пагубном влиянии на молодой организм запрещенных веществ.

Сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю также предупредили призывников, что за производство, сбыт или пересылку наркотиков, психотропных веществ или их аналогов предусмотрена уголовная ответственность по ст. 228.1 УК РФ. За совершение данного преступления грозит лишение свободы максимальным сроком на 20 лет.

Также они затронули тему незаконного приобретения и употребления синтетических добавок для бодибилдинга. Полицейские подчеркнули, что в погоне за «красивым» телом молодые люди начинают употреблять вредные и запрещённых добавки, пренебрегая законом и своим здоровьем.

В завершение встречи работники правоохранительных органов поблагодарили новобранцев за внимание и порекомендовали сообщать в дежурную часть полиции об известным им фактах, связанных с незаконным хранением, сбытом или рекламой наркотических средств.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля