Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели профилактическую беседу со старшеклассниками в подшефной школе-интернате

Цель мероприятия – укрепление положительного представления о здоровом образе жизни подрастающего поколения, формирование негативного отношения к употреблению наркотических и психотропных веществ, табакокурению. Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних ОУУПиПДН ОМВД по Балаклавскому району сказали учащимся 9-х классов о пагубном влиянии табакокурения, употребления алкоголя и наркотических средств на организм человека.

Особое внимание полицейские акцентировали на безопасном поведении в подростковой и молодежной среде и сказали, как требуется вести себя, чтобы не стать жертвой преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств. Полицейские разъяснили школьникам о возрасте, с которого наступает ответственность за совершение административных правонарушений и преступлений, и сказали какие юридические последствия появляются в будущем за совершенные ранее преступления и правонарушения.

Специалист отделения по работе с личным составом ознакомила школьников с порядком поступления в вузы МВД России. На интересующие вопросы старшеклассники получили компетентные ответы. В завершение встречи школьники выразили надежду на продолжение подобных бесед и поделились полученными впечатлениями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля