Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Кировскому району провели профилактическую лекцию под названием «Чистое поколение» для учащихся 10-го класса Льговской общеобразовательной школы.

Основная цель мероприятия - предупреждение распространения наркомании между несовершеннолетних, кроме того, выявление фактов вовлечения детей в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Полицейские подчеркнули ученикам последствия немедицинского употребления наркотических средств, кроме того, рассказали о социальных и психологических проблемах, которые появляются у наркозависимых граждан.

В ходе лекции ребята узнали от полицейских об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения, которые связаны с наркотическими средствами и психотропными веществами.

Школьники принимали активное участие в беседе и задали ряд вопросов, связанных с противодействием распространению наркотических средств, на что получили исчерпывающие и квалифицированные ответы.

В завершении мероприятия преподаватели поблагодарили полицейских и выразили надежду, что проведенная встреча окажет помощь школьникам понять основы правильного поведения и не нарушать законодательство Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля