Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские организовали для воспитанников приюта тематическую поездку в урочище «Торопова дача»

Необычное выездное мероприятие организовали сотрудники ООДУУП и ПДН УМВД России по г. Севастополю для 16 воспитанников ГКУ «Социальный приют для детей и подростков». Вместо привычных профилактических бесед в аудитории, полицейские решили провести занятие в одном из живописнейших мест Севастополя – ландшафтном заповеднике «Торопова дача».

Мероприятие состояло из профилактической беседы и совместных спортивных игр и проходило под девизом «Дети России за здоровый образ жизни!».

Во время общения с подростками полицейские рассказали о неприемлемости совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними, а также об опасности самовольных уходов из детского приюта. Первоочередное внимание полицейские акцентировали на вопросах антинаркотической направленности. Наставники в погонах сообщили детям о трагических последствиях употребления наркотических и психотропных веществ, о вредном воздействии алкоголя и табакокурения. Также, полицейские уточнили подросткам об административной и уголовной ответственности за нарушающие закон операции с наркотиками, дали рекомендации как не стать жертвой преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ и рассказали о преимуществах здорового образа жизни.

После профилактической беседы дети вместе с полицейскими приняли активное участие в спортивных играх, соревнуясь в ловкости и быстроте. В завершение выездного мероприятия полицейские организовали для воспитанников приюта импровизированный пикник.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля