Последние новости

Реклама

В Севастополе 800 школьников познакомились с профессией полицейского

Масштабную акцию для учащихся 22 школы организовали сотрудники УМВД России по г. Севастополю.

Она прошла в рамках правового воспитания подрастающего поколения, кроме того, популяризации профессии полицейского. В мероприятии приняло участие более 800 учащихся школы №22.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю сообщили учащимся о том, как не стать жертвой преступления, защитить себя от действий злоумышленников, кроме того, о пагубном воздействии на молодой организм наркотических веществ, алкогольных напитков и табакокурения. Также сотрудники органов внутренних дел объяснили, какая ответственность наступает за те или иные правонарушения и преступления и напомнили, о нормах Закона Севастополя "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Севастополе", а именно, что подросткам без сопровождения родителей или законных представителей с 8 до 14 лет запрещено находиться в общественных местах с 21:00 до 06:00, с 14 лет и до совершеннолетия – с 22:00 до 6:00.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения, кроме того, о безопасном пути следования в школу, учитывая правила дорожного движения.

Множество вопросов школьники задавали о том, как раскрывают преступления, находят и задерживают преступников - на них исчерпывающе ответили сотрудники уголовного розыска УМВД.

Сотрудники по работе с личным составом УМВД сообщили об особенностях службы в полиции и что необходимо, чтобы стать полицейскими.

Особый восторг у школьников вызвала выставка оружия, которое полицейские привезли для экспозиции школьникам. Ребята обрадовались возможности подержать в руках настоящее оружие и обмундирование. Никого не оставила равнодушным и работа экспертов ЭКЦ УМВД - с неподдельным интересом школьники расспрашивали о том, для чего и как проводится дактилоскопическая экспертиза, как изымают следы преступления. А особым подарком стала возможность получить след своего пальца на память.

В гости к школьникам также пришли и сотрудники кинологического центра УМВД России по г. Севастополю со своими питомцами, какие продемонстрировали умения по обнаружению взрывчатых и наркотических веществ. Дети задавали вопросы о том, как можно научить собак выполнять команды, какой у "четвероногих служащих" график работы и о служебных достижениях питомцев.

Не только узнав, а по настоящему почувствовав, как проходит служба полицейских, ребята сделали на память множество селфи, поблагодарили полицейских и пожелали им успехов в службе.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

03.03.2017-В Севастополе 800 школьников познакомились с профессией полицейского.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля