Последние новости

Реклама

В Сакском ОВД проведен День открытых дверей
25 января в День российского студенчества учащиеся старших классов сакских школ были приглашены на экскурсию в Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский». День открытых дверей прошёл в рамках ежегодной всероссийской акции МВД РФ «Студенческий десант».

Ребята смогли узнать о направлениях деятельности ОВД и работе сотрудников отраслевых служб. Учащимся, какие уже вскоре столкнуться с необходимостью выбора будущей профессии, было подробно рассказано о специфике работы следователей, оперативников, участковых уполномоченных полиции, полицейских патрульной службы и госавтоинспекции. В ходе беседы школьники смогли задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы от сотрудников отдела по работе с личным составом Максима Зенина и Натальи Скребец.

Также кадровики рассказали ребятам о ВУЗах системы МВД России, какие осуществляют профессиональную подготовку специалистов для органов внутренних дел. Особое внимание учащихся было обращено на необходимость высокой успеваемости и хорошей физической подготовки будущих абитуриентов.

Далее присутствующими выступили инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних. С целью повышения правообразования подростков и пропаганды здорового образа жизни полицейские ещё раз напомнили ребятам о вреде для организма человека разных допингов, видах ответственности за правонарушения и преступления. Свой рассказ сотрудники полиции проиллюстрировали видеофильмом.

Также в ходе мероприятия школьникам были продемонстрированы некоторые спецсредства и оружие, которое применяют сотрудники органов внутренних дел в оперативно-служебной деятельности. Ответственный за вооружение Владимир Округин рассказал учащимся о том, как менялось вооружение в органах внутренних дел, какими более эффективными средствами оснащались органы полиции с годами. Ребята смогли примерить бронежилеты, подержали в руках учебное оружие и представленные спецсредства.

Большой интерес юных гостей вызвало содержимое экспертно-криминалистического чемоданчика. Майор полиции Виталий Пигур, начальник экспертно-криминалистической службы, рассказал ученикам о работе своего подразделения. Будущим выпускникам школ было интересно узнать о работе правоохранителей, какие изымают следы с мест происшествий, проводят экспертизы и исследования для сбора доказательной базы при расследовании преступлений.

Много вопросов было вызвано демонстрацией изъятых дактоследов и следов обуви, оставленных злоумышленниками на местах совершения преступлений. Виталий Пигур подробно ответил на все интересующие школьников вопросы и объяснил, каким образом проводится идентификация следов преступлений.

Школьники смогли осмотреть служебные кабинеты сотрудников отраслевых подразделений МО МВД России «Сакский», увидели автомобили, в которых дежурные наряды выезжают на места происшествий и осуществляют патрулирование.

По окончании экскурсии ребята сфотографировались с сотрудниками полиции и поблагодарили стражей правопорядка за предоставленную возможность ознакомиться с их работой.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 26 января 2016 | Разделы: События
26 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля