Последние новости

Реклама

В гости к судакским полицейским пришли ребята из правового клуба «Фемида»
Школьники, углубленно изучающие основы правоведения, обществознания в и мечтающие связать свою судьбу с юриспруденцией и правоохранительной деятельностью, узнали о работе полицейских из первых уст.

На входе гостей встретила старший юрисконсульт ОМВД Татьяна Кулькова. Она показала старшеклассникам, где располагаются дежурная часть, экспертная служба, уголовный розыск и другие подразделения. Ребята узнали о задачах различных служб, специфике их работы.

Участвуя в правовой викторине, школьники закрепили свои знания о видах административной и уголовной ответственности, предусмотренные законом за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними.

Врио. начальника ОМВД России по г.Судаку Вадим Михайлов поприветствовал юных правоведов и их педагогов. Руководитель рассказал гостям о трудовых буднях полицейских, о том, какими профессиональными, личностными качествами должен обладать сотрудник полиции и насколько уважаемой и ответственной всегда считалась профессия защитника правопорядка.

От сотрудников экспертной службы старшеклассники узнали о методах сбора вещественных доказательств на месте совершения преступления. Наглядно ребятам продемонстрировали способы извлечения невидимых следов и процесс дактилоскопирования.

Конечно же, очень полезной для школьников была беседа с начальником отделения по работе с личным составом Андреем Плисовым, который довел основные требования к кандидатам на службу в ОВД, критерии отбора и правила поступления в ведомственные ВУЗы системы МВД России.

В заключение встречи, инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Кадочникова напомнила подросткам основные правила личной и коллективной безопасности во время проведения осенних каникул, рассказала о том, как не стать жертвой преступников, как правильно вести себя в общественных местах.

Полицейские уверены, что полученную информацию молодые люди усвоили, и она поможет им повысить уровень правовой грамотности и определиться с выбором будущей профессии.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля