Последние новости

Реклама

В рамках мероприятий по правовому информированию и консультированию несовершеннолетних, приуроченных к Всемирному дню ребенка, Сотрудники ОМВД России по Нижнегорскому району посетили учащихся МБОУ «Желябоской СОШ».

В ходе проведенных сотрудниками ОВД «Уроков безопасности и права» ребята узнали об ответственности несовершеннолетних, об их обязанностях и правах. Школьникам рассказали, как не стать жертвой преступления, об основных правилах безопасного поведения в общественных местах, общественном транспорте, напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и обязательном использовании светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Особо полицейские обратили внимание на положения законодательства о запрете нахождения несовершеннолетних лиц после 21:00 часов в общественных местах без сопровождения взрослых.

Одной из поднятых стражами порядка тем стало пагубное влияние алкоголя, наркотиков и табака на организм человека.

Так же правоохранители разъяснили, что нужно делать и куда обращаться, если гражданам стала известна информация о совершенном или готовящемся преступлении.

Отдельно коснулись работы правоохранительных органов по противодействию коррупции. Полицейские напомнили педагогам и школьникам о том, что если кто-то столкнулся с фактами коррупции со стороны должностных лиц, в частности, вымогательством денежных средств за выдачу справок или каких-либо разрешительных документов, нужно немедленно сообщить об этом в правоохранительные органы.

Школьники внимательно выслушали полицейских и пообещали быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля