Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели мероприятия под условным названием «Ночная дискотека», направленые на профилактику преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сотрудники полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проверяли места возможного нахождения подростков в части соблюдения Закона Севастополя «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Севастополе». Полицейские проверили компьютерные клубы, кинотеатры, увеселительные заведения, расположенные на территории Гагаринского района.

В ходе мероприятий было выявлено 14 подростков, какие находились после 22.00 часов без сопровождения законных представителей. Их родители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», также к административной ответственности привлекается несовершеннолетний по ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах», сообщила пресс-служба УМВД России по г.Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля